Основные сведения

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Ленинградской области «Спортивная школа «Ленинградец» (ГАУ ДО ЛО «СШ «Ленинградец»)

11 октября 2018 года Правительством Ленинградской области было принято решение о создании спортивной школы на территории Ленинградской области, специализирующейся на подготовке футболистов. Спортивная школа «Ленинградец» была зарегистрирована 19 декабря 2018 года, а 1 января 2019 года начала свою работу.

В январе и феврале 2019 года был проведен первый отбор детей в спортивную школу. В этом же году школа приняла участие в Первенстве Санкт-Петербурга по футболу в 1-й лиге и заняла 5-е место в клубном зачете.

ГБУ ДО ЛО «СШ «Ленинградец» является:

– физкультурно-спортивной организацией;
 – организацией, осуществляющей спортивную подготовку;

Учредителем ГБУ ДО ЛО «СШ «Ленинградец» является субъект Российской Федерации Ленинградская область.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени субъекта Российской Федерации осуществляет орган исполнительной власти комитет по физической, культуре и спорту Ленинградской области.

Наименование государственных работ Государственного автономного учреждения дополнительного образования Ленинградской области «Спортивная школа «Ленинградец»

Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий в рамках организации мероприятия «Организация и проведение официальных физкультурных мероприятий среди населения на территории Ленинградской области, включая  мероприятия по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» Государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий в рамках организации мероприятия «Организация и проведение официальных физкультурных мероприятий на территории Ленинградской области среди обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, включая физкультурные мероприятия среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» Государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

Организация и проведение официальных спортивных мероприятий в рамках организации мероприятия «Организация и проведение официальных спортивных соревнований на территории Ленинградской области» Государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

Местонахождение Учредителя: 195197, г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д.6В
 Местонахождение Учреждеиия: 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д 52