СШ «Ленинградец» сыграла первые матчи в Кубке Северо-Запада

31 мая 2024 года

Молодежка крупно обыграла соперника, а команда 2006/05 завершила встречу вничью.

В воскресенье, 26 мая, СШ «Ленинградец»-м провела первую встречу в Кубке Северо-Запада против «ГУОР-Карелии» в Петрозаводске, сыграв вничью 1:1. Молодежная команда сыграла свой матч 29 мая против «Химика» из Коряжмы, крупно обыграв соперника со счетом 4:0.

Матч в столице Республики Карелии открыл 26-й розыгрыш межрегионального соревнования по футболу «Кубок среди любительских команд» — зона «Северо-Запад». Встреча между СШ «Ленинградец»-м и «ГУОР-Карелией» завершилась вничью. Первый тайм матча принес нам безголевую ничью. На 51-й минуте встречи коллектив из Карелии остался в меньшинстве, но это не помешало им первыми открыть счет в матче на 57-й минуте. Команда из Ленобласти быстро смогла вернуться в игру, забив гол на 65-й минуте, автором которого стал Павел Кондращев. Ответная встреча состоится 15 июня в 15:00 на домашнем стадионе СШ «Ленинградец».

Молодежная команда сыграла свой первый матч дома 29 мая против «Химика» из Коряжмы, обыграв оппонента со счетом 4:0. Голами отметились Сергей Черненко, Артем Круговых и дважды Илья Воронцов. СШ «Ленинградец» оформила уверенный задел на ответную игру, которая состоится 6 июля.

Кубок Северо-Запада среди мужских команд проводится с 1997 года. В этом сезоне турнир стал одним из межрегиональных этапов всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «Третья лига». Победитель проведет стыковые матчи с обладателем Кубка Санкт-Петербурга за право выступить в финальном этапе. Также команда получит право пройти процедуру аттестации для участия в соревнованиях ФНЛ — в дивизионе «Б» Второй лиги.

Спортивные соревнования являются важной частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».