СШ «Ленинградец» стартовала в МФЛ и ЮФЛ Северо-Запад 2024

14 мая 2024 года
СШ «Ленинградец» стартовала в МФЛ и ЮФЛ Северо-Запад 2024

9 и 10 мая прошли матчи открытия межрегиональных соревнований.

На стадионе «Кировец» 9 и 10 мая состоялись матчи открытия дебютного розыгрыша Молодежной футбольной лиги и 4-го сезона Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

МФЛ Северо-Запад — первая межрегиональная Молодежная футбольная лига, запущенная Российским футбольным союзом. В соревновании принимают участие игроки 2005 и 2006 годов рождения, получившие возможность проявить себя после выпуска из спортивных школ, чтобы попасть в профессиональный футбол.

Перед игрой МФЛ прошла церемония торжественного открытия с участием генерального секретаря РФС Максима Митрофанова, президента ОФФ «Северо-Запад» Николая Голубева, президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Алексея Игонина, первого заместителя Председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дениса Шестакова, президента футбольного клуба «Кировец-Восхождение» Дмитрия Игнатенко и директора спортивной школы «Ленинградец» Игоря Наумова.

Церемония открытия турнира была приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Футболисты и директор нашей спортивной школы приняли участие в возложении цветов к памятнику маршала Советского Союза Леониду Говорову на площади Стачек.

С приветственным словом выступил Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:

— Соревнование является пилотным в системе Молодежных футбольных лиг. Показательно, что сегодня оно проходит в Санкт-Петербурге, как и в 2021-м году мы открыли систему межрегиональных Юношеских футбольных лиг. Также важно, что это соревнование символично открывается в День Победы, в великий праздник. Пользуясь случаем, всех поздравляю. Ребятам и судьям желаю побед и реализации всех своих планов.

Также присоединился к вышесказанному первый заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Денис Шестаков и пожелал всем крепкого здоровья, новых побед и реализации спортивных амбиций.

В первом туре МФЛ СШ «Ленинградец» одержала уверенную победу над ФК «Кировец-Восхождение» со счетом 2:0. Голами отметились футболисты Павел Кондращев и Иван Кольчуков.

В пятницу, 10 мая состоялись матчи ЮФЛ Северо-Запад против ФК «Псков». Все три возраста сыграли вничью.

2007 год рождения.

• СШ «Ленинградец» - ФК «Псков» 3:3

2008 год рождения.

• СШ «Ленинградец» - ФК «Псков» 0:0