ФК «Ленинградец» вновь не может победить соседей по таблице в домашней игре.

23 октября 2023

Поражение в матче с «Нефтехимиком» на «Петровском»

Недельный тренировочный цикл добавил осторожного оптимизма. Вернулись из лазарета Хитяев и Микушин, укрепившие наши защитные порядки. В заявку были включены Казаков и Бачинский. Жаль, Андрей Яковлев не успел восстановиться после травмы плеча в матче с «Аланией» (0:1). Зато перед игрой провел автограф-сессию для наших болельщиков. Нам казалось, на фарт? Не получилось…
Уже на 3-й минуте мы могли пропустить. Кокоев расстреливал ворота Зайцева метров с 10-ти, но в створ не попал, простил. Первый тайм у нашей команды откровенно не получился, особенно в атаке. Запомнился лишь коварный удар Колесниченко из-за пределов штрафной, впрочем, на голевой он явно не тянул. Гости ближе к перерыву почувствовали себя вольготно на нашей половине поля, подали четыре подряд корнера, высоко прессинговали. На перерыв мы уходили с тревожными мыслями, ожидали перемен во втором тайме.
Похоже, такого же мнения придерживался и наш тренерский штаб. Бачинский на острие атаки заменил Маркина. В нескольких эпизодах Максим неплохо цеплялся за мяч. Замена же «Нефтехимика» оказалась более эффективной. Матвей Першин, выступавший в прошлом сезоне за питерскую «Звезду», оформил дубль. Первый мяч – целиком на совести наших игроков. Джокер Першин просто оказался в нужное время – в нужном месте, закатив мяч в пустые ворота. Зато второй голевой исполнил мастерски, обводящим ударом в дальний угол.
Концовка получилась огненной. На последней минуте удар Жиронкина отразила стойка ворот, а добивание Колесниченко – совместными усилиями вратарь и защитник гостей. Буквально в следующей атаке мы наконец-то забили на «Петровском». Гол Эдуарда Суханова, мощнейшим ударом в левую «девятку», без шансов для вратаря, – один из претендентов на «лучший гол тура». Получился он запоздалым. Правда, в компенсированное время Бачинский заработал штрафной, Суханов неплохо подал, но никто из «ленинградцев» не передачу не откликнулся. Боролись до конца, как принято говорить в таких случаях, но уступили…
Кто не заслужил упреков в этот промозглый питерский вечер – наш фан-сектор. Скандирование «Вы для нас всегда чемпионы!!!» показывает пример остальным болельщикам, как нужно любить и поддерживать свою команду, которая переживает непростой период в истории. После финального свистка наши футболисты отправились к 12-му сектору и поблагодарили фанатов за преданность!
Комментарий главного тренера ФК «Ленинградец» Сергея Кирьякова: «Включились, когда уступали 0:2, постарались переломить, что-то стало получаться. Могли спасти игру. Хорошую подачу выполнил Суханов, но те люди, которые должны бежать в точку, куда прилетает мяч, туда не бегут. Видимо, это наш уровень. К тому же у нас кадровые проблемы. Играет тот, кто здоров, кто может. Терпим очередное поражение…».
Спортивные соревнования являются важной частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».