Наша молодежная команда — обладатель Кубка Северо-Запада среди мужских команд!

29 сентября 2023

Завершился розыгрыш Кубка Северо-Запада по футболу среди мужских команд сезона 2023 года. Финальный матч прошел в среду, 27 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец». Наша молодежная команда в серии пенальти обыграл «Север».

Матч получился зрелищным и эмоциональным, порадовав несколько сотен зрителей, собравшихся на трибунах. Команды поочередно выходили вперед. Команда нашей школы открыла счет ударом Дмитрия Серебрякова на 20-й минуте. «Север» еще до перерыва выдал камбэк усилиями Дмитрия Миронова и Сергея Ермакова. На 55-й минуте красивый гол забил Александр Родионов, сделавший счет равным — 2:2.

Ничья в основное время перевело противостояние в серию послематчевых пенальти. Решающий 11-метровый исполнял Илья Воронцов, удар которого парировал Михаил Кизеев. Однако арбитр указал, что голкипер «Севера» сошел с линии ворот до удара, и заставил перебить пенальти. Со второй попытки футболист наш футболист переиграл вратаря и принес команде нашей школы победу в финале!

Поздравляем тренерский штаб, футболистов и персонал команды с трофеем!

Кубок Северо-Запада среди мужских команд проводится с 1997 года. Команда нашей школы завоевал данный трофей впервые в своей истории. Также клуб получил право выступить в финальном турнире РФС — «Кубке среди любительских команд».