Команда 2009 г.р. — победитель первенства СЗФО среди мальчиков до 15 лет!

17 августа 2023
Команда 2009 г.р. — победитель первенства СЗФО среди мальчиков до 15 лет!

В четверг, 17 августа, в Пскове состоялся финальный день первенства Северо-Западного федерального округа среди мальчиков до 15 лет. В главном матче турнира наши парни по пенальти обыграли СШ-7 Петрозаводска.

Соревнование мальчиков 2009 года рождения проходило начиная с 10 августа на стадионе «Машиностроитель». В финале футболисты нашей спортивной школы встречались с СШ-7 из Петрозаводска. В основное время матчи команды не выявили победителя (0:0), в серии пенальти точнее были наши футболисты, победившие со счетом 6:5. Команда нашей школы получила право выступить в финальном этапе первенства России среди мальчиков до 15 лет.

Бронзовые медали достались еще одному представителю Ленобласти — «СЛО-Фаворит» обыграл великолукский «Экспресс» (3:2). Итоговое пятое место завоевала «Балтика», в калининградском дерби одолевшая СШ-5 со счетом 1:0. Седьмым стал новгородский «Электрон», который был сильнее «Пороховчанина» из Санкт-Петербурга (3:2).

В первенстве СЗФО приняли участие 12 спортивных школ из семи регионов Северо-Запада.

Лучшие игроки турнира

Вратарь — Данил Бутузов (СШОР «Экспресс»)

Защитник — Павел Нефонтов («СЛО-Фаворит»)

Полузащитник — Максим Федоров (СШ «Ленинградец»)